| Приговор в отношении бывшего главного врача ГБУ «Курганский областной наркологический диспансер» | версия для печати |
Бывший главный врач ГБУ «Курганский областной наркологический диспансер» осуждена за злоупотребление и превышение должностных полномочий и растрату имущества. В период с 2019 по 2023 годы женщина неоднократно, используя свои служебные полномочия руководителя государственного учреждения, требовала от подчиненных ей сотрудников передать денежные средства, начисленные им в качестве премий. Всего она получила более 400 тыс. руб. Кроме того, она присвоила вверенный ей служебный ноутбук. Курганский городской суд признал осужденную виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 3 ст. 286, ч. 1 ст. 285, ч. 3 ст. 160 УК РФ. Ей назначено наказание – штраф 900 тыс. руб. с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением функций работодателя в организациях, на срок 2 года. Гражданский иск удовлетворен. Денежные средства конфискованы. Приговор не вступил в законную силу. |
|